Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сайт продается 700 грн

, по вопросам приобретения и предложений пишите в обратную связь.
Модульные здания Киев, бытовки.

Реклама

Меню сайта

Рекламна пауза

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Фото

Праздники

Праздники Украины

Закладки

Категории раздела

Блог позитива

Моя страничка


Приветствую Вас Гость! |

Объявления

Наш опрос

Вы живете в:
Всего ответов: 56

Облако тегов

Друзья сайта

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Сколько стоит земля в Пролисках
14:42
Сколько стоит земля в Пролисках

Жители поселка Пролиски все чаще задаются вопросом: А сколько же стоит земля в Пролисках? Как правило, ответ на этот вопрос они получают в соседнем Счастливом, после анализа предложений именно в этом селе. Действительно, села находятся буквально рядом, через дорогу, сельрада тоже одна и та же. Так, что ценообразование должно быть примерно одинаково. Но рынок недвижимости показывает, что после кризиса стоимость земли в Пролисках и Счастливом уже сильно отличаются. Если в Счастливом есть спрос на землю, есть сделки и можно говорить о стоимости за сотку, то в Пролисках кризис продолжается.
Уже третий год хозяин не может избавиться от сруба на 7 сотках за $50000 или $7140 за сотку. Клиентов не интересует ни расположение, ни возможность кредитования, ничего. Глухо с продажей ветхих домов с участками в 15 соток за $120000 или $8000 за сотку.
Статистика по продажам домов также неутешительна. Уже 6-й год не могут продать коттедж под лесом за $380000 на 15 сотках. Нет спроса и на недострой за $250000 на ул. Пушкина.
Не особо уходят и полдома за $80000 на 7 сотках.
Получается, что цена в $7000 за сотку явно завышена, раз нет спроса. Так, сколько же сейчас стоит земля в Пролисках?
Она стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить покупатели. А они прекрасно видят, что улицы в Пролисках - не ухожены и не убираются. Они видят свисающие провода и упавшие столбы, они уже наслышаны о перебоях с электричеством. Они видят отсутствие инфраструктуры в поселке для досуга, отстутствие элементарной сферы услуг, толпы гопников, снующих по поселку, кучи мусора, битые бутылки из-под пива и водки. И преломить этот негатив не в состоянии, ни близость от Киева, ни лес, ни природа.
Не раз доводилось видеть картину, когда покупатели, которых реэлторы заманивали в Пролиски посмотреть очередной объект, увидев все сразу же уежали. А ехали, они между прочим, в направление Счастливого, Горы, Чубинского, Петровского и даже Мартусовки.
Да, не смотря на большее растояние, инфраструктура в Горе и Чубинском куда более доброжелательная. Поэтому в Чубинском успешно реализовался проект по строительству 4 многоэтажных домов, офисов и т.д. А в Пролисках до сих пор не могут распродать дом на ул. П. Морозова, хотя он и более капитальный.
Аура, что ли в Пролисках хуже? Нет, просто местные власти считают, что устроить один праздник в год для жителей села - этого достаточно. А еще поставить елку и все. Но если для жителей достаточно, то потенциальных покупателей этим не проймешь.
По предварительным оценкам, с существующей инфраструктурой сделки на рынке недвижимости в Пролисках могут начаться только при цене $2500 и ниже. А у продавцом, которые правят за надел по $7000-8000 просто нет шансов.
Для сравнения в Счастливом за землю хотят $3000-3500, но даже по более высокой цене эта земля будет уходить быстрее, так как село выглядит более презентабельно.
Жители Пролисок заплатят $1000 на каждой сотке за то, что сельская власть все это время не уделяла внимания поселку. Это и есть цена выбора.
Просмотров: 2109 | Добавил: digest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Анжела  
депутаты в пролсках все продажные, легли под шмаюна а своим людям гонят фуфло

3 digest  
Из свежих примеров маразма. На столбе видел объяву: Продам место под гараж - $10000.
Вот о чем люди думают, когда такие цены пишут? Если перевести на сотки, то это больше $20000 за сотку. Там что золото добывают?

4 Другой  
Даже больше. Если взять гараж 6х4 м - это 24 м2, ну пускай 25 м2. Сотка это 100 м2. Вот и получается 40000$. wacko

5 digest  
Как говорится, удачи им!

2 digest  
До тех пор пока сельсовет будет относится к Пролискам по остаточному принципу, до тех пор сюда никто не придет что-то покупать. Непонятно, что там делают депутаты, которым повыбирали в прошлом году? Сколько можно решать там свои шкурняки и ложить на родной поселок. Наверное пора в Пролисках создавать местный Совет Старейшин, куда вошли бы уважаемые в поселке люди, но не нынешние депутаты, возможно такой совет смог бы, опираясь на авторитет что-то изменить к лучшему. Ведь на територии Пролисок есть много предприятий и нефтебаза и Фози и БАЗ и Амако, на которых работает много людей из Пролисок. Ну можно же что-то хорошее сделать для поселка, минуя карманы сельрады.

1 Human  
Все верно. Зачет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]